Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районная централизованная библиотечная система» муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области
Версия для слабовидящих
8 (48166) 4-14-03

план на 2018 год

План

основных мероприятий

библиотек «МБУК «РЦБС» на  2018 год.

п/п

Форма работы и наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственный

ЯНВАРЬ

1

Видеокруиз                             «Тайна Золотого ключика»

(135 лет со д.р. А.Толстого)

5.01/14-00

Районная детская библиотека

Зам.директора Гончарова С.Е.

 

2

Фольклорный праздник

«Пришли Святки, за ними колядки»

5.01/15-00

Пречистенская детская и сельская библиотеки

Заведующая Старотоненкова А.П

3

Экочас                    «Национальный парк Смоленское Поозерье» (День заповедников и национальных парков)

11.01/14-00

Центральная   Районная     библиотека

Перегуда Н.С.

4

Сказочный серпантин

«По дорогам сказок» (390 лет со д.р.Ш.Перро)

15.01/13-30

Районная детская библиотека

Зам.директора Гончарова С.Е.

 

5

Рождественская завалинка

«Гуляй на Святки без оглядки»

(Рождественские праздники)

12.01/ 16-00          совм с д/б.

Озёрненская детская

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

6

Вечер путешествие

«Рождественские обычаи разных стран»

12.01/15.00

Пречистенская с/б, приют Ласточка.

Заведующая Ставрова С.А.

7

Сказочный лабиринт

  «Угадай героя» (к 390-летию Ш.Перро)

 

12 .01/15-00

 

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

8

Святочные посиделки

«Гуляй на святки без оглядки»

13.01 /17-00

совм. с  Д/Б

Центральная

Районная

библиотека

Перегуда Н.С.

Гончарова С.Е.

9

Конкурс мини-сочинений

 «Что читают в моей семье?»

15.01/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

10

 Литературно-экологический дилижанс

«Путешествие в мир заповедной природы»

(День заповедников и национальных парков)

17.01/ 14-30

совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

11

Правовой час

«Маленьким человечкам большие права»

18.01-13-00

Районная детская библиотека

Зам.директора Гончарова С.Е.

 

12

Час краеведения.

Мы землю эту Родиной зовём.

18.01/15.00

 

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

13

Литературно-музыкальный вечер «Певец Земли Смоленской» (Исаковский И.В.)

21.01/12-00

Центральная

Районная

библиотека

Перегуда Н.С.

14

Литературный саквояж

«По дорогам сказок Ш.Перро»

(390 лет со д.р. Ш.Перро)

23.01/12-30

 

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

15

Видео – беседа            «Прерванный полет» (к 80-летию со дня рождения В.С. Высоцкого)

23.01/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

16

 Вечер-портрет

 «Охрипшая совесть России»

(В.Высоцкому –80 лет)

25.01 /15-00

Озёрненская гор.        библиотека

Егоренкова Г.И.

 

17

Урок памяти «И помнить страшно и забыть нельзя» (Международный день памяти жертв Холокоста)

 

26.01/15-00

Центральная

Районная

библиотека

Перегуда Н.С.

18

Видеорепортаж о блокаде Ленинграда

«Город великого мужества»

(День снятия блокады)

29.01 /14-30

совм. с д/б.

 

Озёрненская дет.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

19

Вечер-презентация , кн.в.

«Минувших дней очарованье»  (к 230-летию со дня рождения поэта  В. А. Жуковского.

29.01/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

ФЕВРАЛЬ

1

Исторический экскурс

«Сталинград – бессмертный город, воин, патриот»

(75 лет Сталинградской битве)

1.02 /  14-30

совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

2

Вечер-портрет.

Певец природы.145 лет со дня рождения М.М.Пришвина.

02.02/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

3

Литературный час

 «Лесные  разговоры» (к 145-летию М. Пришвина)

 

4.02/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

4

Литературное путешествие

«Открываем богатства М.Пришвина»

(145 лет со д.р.)

05.02/12-00

Районная детская библиотека

Зам.директора Гончарова С.Е.

 

5

День памяти «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» (День памяти А.С. Пушкина)

07.02

в течение дня

Центральная

Районная

библиотека

Перегуда Н.С.

6

Лекция

«От поступка до проступка»

7.02 / 14-30

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

7

Кейс – игра

 «Привет, Незнайка»(65 лет книге Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей»)

08.02 /13-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

8

Литературное путешествие

Вся жизнь Н.С.Лескова. (185 лет со д.р.)

08.02/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

9

Литературный вечер-портрет

«Корифей научной фантастики» (к 185-летию Ж.Верна) февраль

 

8.02/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

10

Беседа-размышление

«От правил к праву»

12.02/13-00

Районная детская библиотека

Зам.директора Гончарова С.Е.

 

11

Урок славы

 «Восславим их - воинов-интернационалистов» (День памяти воинов-интернационалистов)

15.02/15-00

 

Центральная

Районная

библиотека

Перегуда Н.С.

12

Филологическое лото

«Русский язык – язык мира и добра»

(День родного языка)

15.02/14-30 совм. с д/б.

Озёрненская дет.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

13

Тематическая презентация

 Беседа ,кн.в.

«Вспомним историю»: ко дню памяти воинов Афганской войны

15.02/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

14

Лит.ературный час

 «Великий князь Ярослав Мудрый» (к 1040- летнему юбилею киевского князя)

 

20.02 /15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

15

Урок мужества «Подвиг Сталинграда бессмертен»

21.02/13-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

16

Конкурсно-развлекательная программа

«Так точно» (День защитника отечества)

21.02/12-30

Районная детская библиотека

Зам.директора Гончарова С.Е.

 

17

Конкурсная программа

«Смелый боец везде молодец»

(День защитника Отечества)

21.02/15-00

совм. с д/б.

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

18

Урок мужества.

Мне выпала честь прикоснуться к Победе.

21.02/14.00

Пречистенская сельская библиотека,

школа

Заведующая Ставрова С.А.

19

Час языкознания

«Я русский бы выучил…» (к международному дню родного языка)

 

 

21 02/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

20

Праздник «Масленица к нам пришла!»

24.02/11-00

Центральная

Районная

библиотека

Перегуда Н.С.

21

Исторический экскурс

«Славен  подвиг Сталинграда» (75 лет Сталинградской битве)

26.02/12-00

Районная детская библиотека

Зам.директора Гончарова С.Е.

 

МАРТ

1

Час проблемного разговора

«Иллюзия рая или чем опасны наркотики?»

(Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом)

1.03/ 14-30.

совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

2

Конкурсно-развлекательная программа

«Моя профессия - бабушка» (международный женский день)

06.03/12-00

Центральная районная и детская библиотеки

Билиотекарь Перегуда Н.С.

Зам. директора Гончарова С.Е.

3

 Вечер-комплимент

«Только с этого дня начинается весна»

(8 Марта)

6.03/ 16-00.

совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

4

Литературная композиция

 «Прекрасных женщин имена»

06/03/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

5

Вечер.

Самая прекрасная из женщин.

07.03/20.00

Пречистенская сельская библиотека, СДК

Заведующая Ставрова С.А.

6

Лит. вечер

«Поэт столетия»- 105 лет С.Михалкову

 

 

13.03/15-00

Пречистенская детская библиотека

Приют «Ласточка»

Заведующая Старотоненкова А.П

7

Круглый стол «Соблазн великий и ужасный» (Международный день борьбы с наркоманией)

14.03/13-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

8

День православной книги «Летопись духовной книги»

14.03/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

9

Экскурс в историю

«Книга, как врата в мир»

(День православной книги)

14.03/ 14-30

сов. с д/б.

Озёрненская дет. библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

10

Урок духовности «Библия – книга книг» (День православной книги)

15.03/13-00

 

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

11

Викторина.

Вода-источник жизни.

15.03/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

12

Конкурс на лучший рассказ о книге

 Неделя детской книги:

 

«Угостите историей»

 

 

19.03/15-00

Пречистенская детская и сельская библиотеки

Заведующая Старотоненкова А.П

13

Районный поэтический конкурс

«Славься город Смоленск»

(посвящен 1155 летию г. Смоленска)

21.03/11-00

Центральная районная и районная детская библиотеки

Зам. директора Гончарова С.Е.

14

Поэтический альманах

«Поэзии златые строки»

 (Всемирный день поэзии)

21.03/15-00

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

15

Музыкально-литературный праздник

"Читать - это модно!"

 

21 03/15-00

Пречистенская детская и сельская библиотеки

Заведующая Старотоненкова А.П

16

Литературный вечер.

Каждый стих мой душу лечит…Мир природы в русской поэзии.

22.03/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

17

Экологический видео-круиз «Будь другом природе, человек» (Всемирный день водных ресурсов)

22.03/12-00

совм. с ДБ

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

Гончарова С.Е.

18

Экоурок

« Мать – водица – всему царица» (всемирный день водных ресурсов)

23.03 / 13-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

19

Эковечер

«Заповедник – эталон природы»

 

 

23.03/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

20

Час мужества

 «Гордимся славою предков» (национальные герои России)

 

27.03/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

21

Литературное путешествие

«Давайте любимые книжки откроем» (Неделя детской и юношеской книги)

29.03/12-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

АПРЕЛЬ

1

Библиотечный урок

«Добрый мир любимых книг»

(День детской книги)

02.04/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

2

Литературная мозаика

«В детстве все бывает – там сказки оживают» (Международный день детской книги)

02.04 /13-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

3

Открытый разговор.

У черты, за которой мрак.

3.04/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

4

Вечер-диалог.

Спорт ,здоровье ,настроение.

05.04/15.00

Пречистенская с/б, приютЛасточка

Заведующая Ставрова С.А.

5

Информационный час

«От книги к здоровью и спорту» (Всемирный день здоровья)

06.04/13-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

6

Акция

«Дерево здоровых привычек»

 (День здоровья)

6.04

10-00-17.00

 

Озёрненская гор.

 

Егоренкова Г.И.

 

7

Час православия «Светлый праздник Руси – Пасха»

07.04/11-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

8

Задушевная беседа

«Праздник праздников: история и традиция»

(Пасха)

11.04/14-30

совм. с д/б.

 

Озёрненская дет.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

9

Космическое путешествие

«Мир тайн и загадок»

(День космонавтики)

11.04/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

10

Дискуссионный час.

Модное чтение ,или что читает продвинутая молодёжь.

12.04/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

11

Космическое путешествие

«Бесконечна лишь Вселенная»

12.04/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

12

Тематический классный час «Единство-наша сила» (День единения народов России и Белоруссии)

17.04/13-00

 

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

13

Виртуальное путешествие

«Дорога во Вселенную»

(День космонавтики)

18.04/14-30.

совм. с д/б.

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

14

конкурс творческих работ

 «Пасхальное чудо»  апрель

 

19.04/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

15

БиблиоНочь «Горжусь тобой мой край родной»

20.04 /19-00

Центральная районная и детская библиотеки

Зам. директора Гончарова С.Е.

16

Познавательная игра

«Мама всех звериных малышей»

(по произведениям В.Чаплиной к 110 летию со д. р.)

24.04/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

17

Экологическая игра

 «Земля у нас одна, другой не будет никогда»

(День Земли)

24.04/ 14-30

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

МАЙ

1

Час патриотизма «Они выстояли в той страшной войне»

04.05/12-00

Центральная районная и детская библиотеки

Зам. директора Гончарова С.Е.

2

Час мужества .

Герои великой отечественной войны.

05.05/14.00

Пречистенская сельская и детская  библиотеки

Заведующие Ставрова С.А.

Старотоненкова А.П.

3

Вечер исторической хроники

«Вехи памяти и славы» о городах-героях и городах воинской славы нашей Родины

 (День Победы)

7.05/ 14-30

совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

4

Поздравительный адрес «Семья –начало всех начал» (Международный день семьи)

15.05/12-00

совм. с Д/Б

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

Гончарова С.Е.

5

Семейный праздник

«Семья – это храм уюта и света»

 (День семьи)

15.05/ 16-00

совм. с д/б.

 

Озёрненская гор. библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

6

 Поздравительный адрес

«Семья – начало всех начал»

15.05/12-00

Центральная районная и детская библиотеки

Билиотекарь Перегуда Н.С.

Зам. директора Гончарова С.Е.

7

Посиделки за чаем.

Что может быть семьи дороже.

15.05/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

8

Конкурс читающих семей

 «Будет в семье лад. коли книге рад»  День семьи

15 .05/15-00

Пречистенская детская и  библиотеки

Заведующая Старотоненкова А.П

9

Урок славянской письменности «В начале было слово» (День славянской письменности)

22.05/13-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

10

Познавательное путешествие в историю письменности и книги «От знаков к буквам от бересты к страницам» (День славянской письменности и культуры)

22.05/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

11

Познавательная игра

«Буква к букве – будет слово»

(День славянской письменности)

 

24.05/ 14-30

совм. с д/б.

 

Озёрненская дет.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

12

Вечер диалог

Азбука - к мудрости ступенька.

24.05/15.00

Пречистенская сельская и детская библиотеки, приют Ласточка

Заведующие Ставрова С.А.

Старотоненкова А.П

13

Акция

 «Бегом от табака и вредных привычек» (Всемирный день без табака)

30.05

10-00-17-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

14

Акция!

«Не дари свою жизнь сигарете» (Всемирный день отказа от курения)

31.05/13-00

Центральная районная и детская библиотеки

Билиотекарь Перегуда Н.С.

Зам. директора Гончарова С.Е.

15

Акция   Час здоровья «Не дари свою жизнь сигарете» (Всемирный день отказа от курения)

31.05/13-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

16

Акция

«Имя беды - курение!»

(День отказа от курения)

31.05

10-00-17-00.

 

Озёрненская гор. библиотека

Егоренкова Г.И.

 

ИЮНЬ

1

Час веселых затей

«Пусть детство звонкое смеется»

1.06/11-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

2

Игровая программа 

«По солнышку ромашек, по небу незабудок»

01.06 /12-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

3

Театр. праздник

«Есть такая страна – детство»

 

1.06/15-00

Пречистенская детская и сельская библиотеки, СДК

Заведующая Старотоненкова А.П

4

Познавательная игра путешествие

Я и мои права.

04.06/12.00

Пречистенская сельская библиотека,  Площадка шк.

Заведующая Ставрова С.А.

5

Эко презентация «Защитим природу, сбережем себя» (День охраны окружающей среды)

05.06/12-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

6

 Экологический круиз

«У природы есть друзья – это мы, и ты, и я»

(День защиты окружающей среды)

5.06/ 12-00

совм. с д/б.

Озёрненская дет.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

7

Литературный серпантин

«Я в гости к Пушкину спешу…»

6.06/11-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

8

 Час поэзии

  «Он наш поэт - он наша слава…» 6 июня – Пушкинский день в России

 

6.06/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

9

Исторический блиц

 «О прошлом для будущего, от Руси к России»

     (День России)

11.06/ 12.00.

совм. с д/б.

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

10

Презентация

Хочу знать о России.

11.06/12.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

11

Час истории «История России в символах» (День России)

12.06/11-00

 

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

12

Патриотический микс

 «Этой силе имя есть – Россия!». (День России)

12.06/11-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

 

13

Заочное путешествие

 «С лукошком в путь-дорожку»

20.06/15.00.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

14

День памяти и скорби «Памяти павших будьте достойны!»

21.06

в течении дня

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

15

Круглый стол.

Поговорим о вежливости.

21.06/12.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

16

Урок мужества

«И люди встали как щиты. Гордиться ими вправе ты» (День памяти и скорби)

22.06/11-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

17

Урок  истины

 «Наркотики зло и ты это знаешь»

(День борьбы с наркоманией)

26.06/ 12.00.

совм. с д/б.

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

18

Акция!

«Скажи волшебное слово НЕТ!»

(День борьбы с наркоманией)

27.06/12-00

Центральная районная и детская библиотеки

Билиотекарь Перегуда Н.С.

Зам. директора Гончарова С.Е.

19

Урок здоровья к международному Дню борьбы с наркоманией.

"Хочешь быть здоровым - будь им!"

29.06/12.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

ИЮЛЬ

1

Литературные именины

«Свет и добро сказок В.Сутеева» (115 лет со д. р. В. Сутеева)

02.07 /12-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

2

Час духовности (к Всемирному дню семьи ,любви и верности)

Под знаком любви.

05.07/12.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

3

Литературная игра

«Мешок сказок» (В.Сутееву 115 лет со д. р.)

5.07/12-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

4

Семейная летопись

«Ромашковое счастье»

(День семьи, любви и верности)

5.07/15.00  совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

5

Праздник «Всем, кто любит, верит и ждет» (День семьи, любви и верности)

08.07/17-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

6

Час православия «Апостолы Петр и Павел» (День Петра и Павла)

11.07/12-00

 

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

7

Познавательный час

Законы будем уважать, свои права мы будем знать

11.07/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

8

Час занимательной экологии 

«Лекарство под ногами)

12.07 /12-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

9

Литературно-исторический урок

«Писал так, словно был очевидцем»

(В.Пикулю –95 лет)

12.07/ 15.00.

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

10

Поэтический час

«Голос своего времени»

(Е.Евтушенко – 85 лет)

18.07/ 15.00.

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

11

Правовой час «Это полезно знать»

19.07/12-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

12

Экологическое путешествие

«Заповедный мир природы»

19.07/12-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

13

Познавательный час

Природа – это дом ,в котором мы живём.

19.07/12.00

Пречистенская сельская библиотека,Площадка школа

Заведующая Ставрова С.А.

14

Экскурс в историю «День крещения Руси»

26.07/11-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

15

Познавательно-игровая  программа

«Дружба начинается с улыбки»

(День дружбы)

26.07/15.00.

совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

16

Час информации

«Креститель России» (День крещения Руси)

28.07.12-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

АВГУСТ

1

Урок православия «Преподобный Серафим Саровский»

01.08/11-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

2

Актуальный разговор

«Со спортом по жизни» (День физкультурника)

03.08/12-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

3

Час информации ко дню физкультурника

«Отложи клавиатуру – и вперед на физкультуру!»

3.08/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

4

Слайд-презентация

«И превратился в пепел город…» (6 августа — Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия)

 

6.08/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

5

Спорт-час

«Профилактика старения – в бесконечности движения» (о скандинавской ходьбе с ЭП)

(День физкультурника)

9.08 /12.00

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

6

Конкурсно-игровая программа

«Почемучкина поляна»

9.08/12-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

7

Час здоровья

«О. спорт, ты жизнь!» (День физкультурника)

10.08 /12-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

8

Историческая викторина

Российский Флаг -он гордость наша.

16.08/12.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

9

Весёлые посиделки

«Яблочный Спас собрал сегодня нас»

 

17.08/12.00.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

10

Спасовские посиделки «Спасы провожай – осень встречай»

19.08/12-00

совм. с Д/Б

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

Гончарова С.Е.

11

Информационный час «Горжусь своей страной» (День государственного флага)

22.08/11-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

12

Патриотический час

«Вьётся над Россией флаг её судьбы»

(День Государственного флага)

22.08/12.00.

совм. с д/б.

Озёрненская дет.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

13

Мультимедийный патриотический час информации

«Три цвета русской славы» (ко Дню Государственного флага РФ)

 

22.08/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

14

Час информации

«Наша гордость и слава» (День российского флага)

22.08/12-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

15

Вечер доброты.

Научи своё сердце добру.

23.08/12.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

16

Час мужества

«Курская великая дуга»,75 лет разгрома немецких войск в Курской битве

23.08/15-00

Пречистенская детская  библиотеки

Заведующая Старотоненкова А.П

17

Интеллектуальный турнир

«Кино и книга»

(День кино)

27.08/ 12.00.

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

18

Час прекрасного «Любимые актеры театра и кино» (День кино России)

28.08/12-00

 

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

19

Литературный час

«По страницам “Лесной газеты”» (90 книге В.В.Бианки “Лесная газета”)

29.08 /15-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

СЕНТЯБРЬ

1

Урок-реквием

«Там чьи-то взорваны мечты»

 (День солидарности в борьбе с терроризмом)

5.09/ 14.30.

совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

2

Конкурсная программа

«Учение с увлечением» (День знаний)

3.09/12-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

3

Игровая программа

 

«Здравствуй школа»

 

3.09/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

4

Слайд – презентация

«Терроризм – проблема современности»

 

3.09/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П.

5

Игра-путешествие.

Милый край былин и песен.

06.09/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

6

Урок истории «Я люблю тебя мой край родной»

09.09/12-00

 

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

7

Кинолекторий

«Кто ходит в гости по утрам» (к 100-летнему юбилею Б.В. Заходера)

 

9.09/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

8

Акция «Трезвый день календаря» (Всероссийский день трезвости)

 

11.09/12-00

совм. с Д/Б

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

Гончарова С.Е.

9

День трезвости

«Вино с разумом не ладит»

 (Всероссийский день борьбы за трезвость)

11.09/ 14-30

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

10

Час Истории

 «Славная страница российской истории» (День Бородинского сражения)

11.09 /14-30

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

11

Экочас

 «Береги и охраняй»

11.09/15-00

Пречистенская детская библиотека

Центр «Ласточка»

Заведующая Старотоненкова А.П

12

Сказочное путешествие

«Лес, точно терем расписной»

12.09/10-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

13

Краеведческий вечер

 «Война на Духовщинской Земле» (ко дню освобождения города Духовщины)

18.09/14-00

совм. с Д/Б

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

Гончарова С.Е.

14

Краеведческий вечер

«Война на Духовщинской земле»

18.09/14-00

Центральная районная и детская библиотеки

Билиотекарь Перегуда Н.С.

Зам. директора Гончарова С.Е.

15

Вечер памяти.

Врагу не покарились.75 лет освобождения Духовщинского района .

19.09/15.00

Пречистенская с/б, приютЛасточка

Заведующая Ставрова С.А.

16

Историко-краеведческий урок

 «И жестока, и страшна шла по родной земле война»  (к 75-летию освобождения Духовщинского района)

19.09/14.30.

совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

17

Историко-патриотический час

«Летопись одного города» (1155 лет Г.Смоленску)»

25.09/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

18

Урок краеведения.

Город-герой Смоленск.

25.09/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

19

Потемкинские чтения «Образ Г. Потемкина в творчестве Желудова В. М.»

26.09/12-00

совм. с Д/Б

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

Гончарова С.Е.

20

Литературный урок 

«Про всех на свете» (100 лет со д.р. Б.Заходера)

26.09 /15-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

21

Литературный брейн-ринг

«Могучий художник жизни»

(Л.Н.Толстому – 195 лет)

26.09/14.30.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

ОКТЯБРЬ

1

Ретро-вечер

 «Для тех, кто года не считает»

(День пожилого человека)

1.10/16.00.

совм. с д/б.

 

Озёрненская гор. библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

2

Познавательная программа

«Путешествие по дорогам здоровья»» (День детского здоровья)

1.10/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

3

Литературный урок

 «России стихотворная душа» (Есенинский праздник поэзии»

03.10/12-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

4

Вечер отдыха ко Дню пожилого человека

«Вальс  листопада»:

04.10/10.00

Пречистенская сельская библиотека, СДК

Заведующая Ставрова С.А.

5

Игра-путешествие

«Всякий зверь для леса важен» (Всемирный день животных)

4.10/10-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

6

Экологический серпантин

 «За чистоту земли и рек в ответе только человек»

08.10 /15-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

7

Час добра

 «Ребята, давайте жить дружно!» (толерантность)

9.10/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

8

Литературный круиз

«С книгой по дорогам детства»

10/10-13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

9

Дискуссия

Подросток .Стиль жизни-здоровье.

11.10/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

10

Фольклорный праздник

«Октябрь батюшка настал, Покров-праздник заиграл»

12.10/15.00.

совм. с д/б.

 

Озёрненская дет. библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

11

Фольклорный час «Здравствуй Покров!» (Покров Пресвятой Богородицы)

14.10/11-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

12

Урок здоровья по профилактике наркомании

«Дорога в никуда»

16.10/15-00

Пречистенская детская библиотека центр «Ласточка»

Заведующая Старотоненкова А.П

13

Литературная карта

«Писатели родного края»

18.10/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

14

Развлекательная программа для огородников

«Осенний винегрет»

18.10/15.00

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

15

Актуальный разговор «Опасный возраст, вовсе не опасен» (профилактика правонарушений)

20.10/12-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

16

Литературные именины

«В гостях у дедушки Корнея» (95 лет книгам К.И.Чуковского “Мойдодыр”, “Тараканище”,”Муха -Цокотуха”)

25.10 /14-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

17

Дискуссия.

Природа-это дом ,в котором мы живём.

25.10/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

18

Час памяти

«Запиши нас в историю горестной болью»

(День памяти жертв политических репрессий)

26.10/ 14.30

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

19

Урок истории «Расстреляны и оправданы» (День памяти жертв политических репрессий)

30.10/13-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

НОЯБРЬ

1

Вечер-представление

 «Веселые рассказы для Дениски»-110 лет В.Ю.Драгунскому

1 .11/15-00

Пречистенская детская библиотека

Центр «Ласточка»

Заведующая Старотоненкова А.П

2

Ночь искусств

 «Под звон колоколов Единство обрели» (День народного единства)

2.11/19-00

Центральная районная и детская библиотеки

Зам. директора Гончарова С.Е.

3

Праздник

«В единстве народа — вся сила России»

 

2.11/15-00

Пречистенская детская и сельская библиотеки

Заведующая Старотоненкова А.П

4

Слайд-программа

 «Ратные подвиги наших предков»

(День народного единства)

2.11/15.00.

совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И

Фролова Т.А.

5

Историческая программа, посвященная Дню народного единства

«Спасители земли русской»

04.11/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

6

Урок исторической памяти

 «Калейдоскоп истории: октябрь 1917 года»

(100 лет Великой Октябрьской революции)

7.11 / 14.30

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

7

Исторический час

«Революция в России, взгляд через столетия»

07.11 /14-30

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

8

Час этикета

«Школа вежливых наук»

8.11/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

9

Диалог-размышление.

Толерантность-дорога к миру.

08.11/15.00

Пречистенская с/б, приют Ласточка

Заведующая Ставрова С.А.

10

Вечер - портрет

 «Тропа к Тургеневу» (к200-летию со дня дения»

 

9.11/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

11

Круглый стол «Возьмемся за руки друзья» (Международный день талерантности)

14.11/13-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

12

Урок здоровья

Курить – здоровью вредить!

(День отказа от курения)

15.11/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

13

Тематический час

 «Единство разных»

(Международный День толерантности)

16.11/14.30.

совм. с д/б.

Озёрненская дет.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

 

14

Час общения.

Губительная сигарета.

16.11/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

15

Урок здоровья «Если курит человек, недолгим будет его век» (Международный день отказа от курения)

20.11/12-00

 

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

16

Час правового просвещения

 «Тебе о праве и право о тебе» 

20.11/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

17

Час права

«Сказка ложь, да в ней намёк» (права ребёнка)

 

20.11/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

18

Литер. представление

«Турнир Незнаек»

110 лет Н.Н.Носову

 

22.11/15-00

Пречистенская детская и сельская библиотеки Центр «Ласточка»

Заведующая Старотоненкова А.П

19

Семейный вечер

 «Тепло твоих рук  и свет твоих глаз»

(День матери)

23.11/16.00.

совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

20

Праздник-поздравление «Ты одна такая, любимая родная»  (День матери России)

25.11/12-00

совм. с Д/Б

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

Гончарова С.Е.

21

Праздник-поздравление

«Ты одна такая, любимая и родная» (День матери)

25.11/12-00

Центральная районная и детская библиотеки

Билиотекарь Перегуда Н.С.

Зам. директора Гончарова С.Е.

22

Поэтическая программа ко Дню матери

«Букет из маминых имён»:

27.11/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

23

Круглый стол.

«СПИД. Бояться не нужно, нужно знать!»

30.11/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

ДЕКАБРЬ

1

Видеолекторий

«Вместе против СПИДа» (Всемирный день борьбы со СПИДом)

3.12/13-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

2

Урок исторической памяти

«Шел солдат во  имя жизни» (День Неизвестного солдата)

03.12/15-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

3

Час духовности

«Родник добра и милосердия»

03.12/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

4

День здоровья

«СПИД: знать сегодня, чтобы жить завтра»

(День борьбы со СПИДом)

3.12 / 14.30.

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

 

5

Профилактический час «Пусть всегда будет ЗАВТРА» (День борьбы со СПИДОМ)

04.12/12-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

6

Поэтический вечер

 «И лучезарны вечера»… (к 215-летию Ф. Тютчева)

 

5.12/15-00

Пречистенская детская и сельская библиотеки

Заведующая Старотоненкова А.П

7

Урок толерантности

Мы разные, но жить нам вместе»

07.12/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

8

Патриотический вечер «Герои нашего времени»

07.12/13-00

 

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

9

Час мужества

 «Гордимся славою предков» ко дню героев отечества

 

9.12/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П.

10

Патриотический час

«Мужество, доблесть и слава»

(День героев Отечества)

10.12/11-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

11

Патриотический час

«Россия чтит их имена»

 

10.12/15.00

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

12

Библиотечно-информационный урок «Душа  и колючая проволока» (100 лет со д.р. А. Солженицына)

11.12/ в течении дня

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

13

Патриотический диалог

 «Героями не рождаются»

(День героев Отечества)

11.12/14.30.

совм. с д/б.

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

14

Электронная презентация

«Исторический путь Российской Конституции»

12.12/1500

Пречистенская сельская библиотека

Заведующая Ставрова С.А.

15

Антинаркотическая информационно – просветительская акция

  «Похорони наркотики или наркотики похоронят тебя»

12.12/15-00

Пречистенская детская библиотека, школа

Заведующая Старотоненкова А.П

16

Урок духовности

«Традиции живая нить»

17.12/14-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

17

Литературно-исторический урок

 «Летописец ГУЛАГА»

(А.Солженицыну – 100 лет)

18.12/14.30.

 

Озёрненская гор.

библиотека

Егоренкова Г.И.
 

18

Мастер-класс «Готовимся к Новому Году»

20.12/12-00

Центральная

Районная

Библиотека

Перегуда Н.С.

19

Литературный конкурс

 «Старая сказка на новый лад»

 

20.12/15-00

Пречистенская детская библиотека

Заведующая Старотоненкова А.П

20

Сказочный калейдоскоп

«Кино, как волшебство: сказка на экране» (Международный день кино)

24.12/15-00

Озерненская детская б-ка

Фролова Т.А.

21

Творческая лаборатория

«В мастерской Деда Мороза»

25.12/15-00

Районная детская библиотека

Зам. директора Гончарова С.Е.

22

Новогодний игро-град

«Праздничный переполох или с Новым Годом!»

28.12/12.00.

совм. с д.б.

Озёрненская гор. библиотека

Егоренкова Г.И.

Фролова Т.А.

23

Конкурсно – игровая программа к наступающему Новому году.

«Здравствуй, дедушка Мороз!»

28.12/17.00

Пречистенская сельская библиотека, школа

Заведующая Ставрова С.А.

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районная централизованная библиотечная система» муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, 2018

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | RSS лента

Смоленская область, г. Духовщина, ул.Смоленская, д.58/20
8 (48166) 4-14-03
dux.bibl@mail.ru